SUCHE: 
 
 
 

Veranstaltungen der Region

Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
von bis
 
heute 17.10.2017
10:00 - Rechtsberatung
Bauernverband Uckermark e.V.
Rechtsberatung durch unseren Verbandsjuristen Klaus Fehrenz [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
 
morgen 18.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Seniorennachmittag
Eickstedt
 
 
Donnerstag 19.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
 
Freitag 20.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
 
Samstag 21.10.2017
07:30 - Spinnangeln am Ganznowsee
Anglerverein Brüssow e.V.
 
Herbstsprüfung Wriezen
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Bastelfest
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
 
Sonntag 22.10.2017
08:30 - Basistraining PKW
Zum Flugplatz Shelter 3, 17268 Templin, OT Groß Dölln
Im Basistraining steigern Sie den sicheren Umgang mit ihrem Pkw, lernen ihre Fähigkeiten realistisch einzuschätzen und zu verbessern. Steigern Sie Ihre Fahrsicherheit. Erleben Sie einen Tag voller Fahrspaß! Lernen Sie die Grenzen Ihres Fahrzeugs ... [mehr]
 
09:00 - Gottesdienst
Kirche Schönermark
In der Kirche zu Schönermark [mehr]
 
10:30 - Gottesdienst mit Abendmahl
Kirche Schapow
In der Kirche zu Schapow [mehr]
 
12:00 - Volkswandertag in Fürstenwerder
Fürstenwerder Heimatstube
Es geht rund um den „Großen See“. Treffpunkt ist das Heimatmuseum Fürstenwerder. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Bastelfest
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
 
Montag 23.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 24.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 25.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 26.10.2017
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 27.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 28.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Sonntag 29.10.2017
10:30 - Gottesdienst mit Abendmahl
Kirche Fürstenwerder
In der Heilands-Kirche Fürstenwerder [mehr]
 
13:00 - Bibliotheksöffnung mit Bücherflohmarkt
Brüssow
13:00 bis 18:00 Uhr [mehr]
 
15:00 - Altberliner Evergreens
Großer Saal Falkenwalde, 17291 Uckerfelde
Der Berliner liebt Musike und das Falkenwalder Publikum steht dem in Nichts nach. Deshalb bittet am Sonntag, den 28. Oktober 2017 um 15.00 Uhr das Brandenburgische Konzertorchester Eberswalde seine Konzertbesucher zu einem Stelldichein mit ... [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Montag 30.10.2017
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 31.10.2017
08:00 - Chorfahrt
Berlin Rangsdorf
 
10:30 - Regionalgottesdienst zum Reformationstag
Evangelisches Pfarramt Fürstenwerder
In der St. Nikolaikirche in Prenzlau [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung „Lieblingsstücke“
Angermünder Kulturverein e.V.
Von den beiden Hobby-Malerinnen Lorelies Ostermann aus Schöneberg und Karin Herms aus Schwedt. [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 01.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 02.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 03.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Herbstferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 04.11.2017
19:00 - Musiksession
Wassermühle Gollmitz
7. offene Musiksession in der Mühle [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Oderlandpokal in Wriezen
Schutz- und Gebrauchshundesportverband
 
 
 
Sonntag 05.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Montag 06.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Dienstag 07.11.2017
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Klasse 1Busschule
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Mittwoch 08.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Kreis Matheolympiade
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 09.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Freitag 10.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Samstag 11.11.2017
08:30 - Basistraining PKW
Zum Flugplatz Shelter 3, 17268 Templin, OT Groß Dölln
Erleben Sie einen Tag voller Fahrspaß! Im Basistraining steigern Sie den sicheren Umgang mit ihrem Pkw, lernen ihre Fähigkeiten realistisch einzuschätzen und zu verbessern. Steigern Sie Ihre Fahrsicherheit. Erleben Sie einen Tag voller Fahrspaß! ... [mehr]
 
15:00 - Hubertusandacht
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer Gernot Fleischer und dem Forstchor Templin unter Leitung von Peter Ullrich [mehr]
 
20:00 - Karnevalseröffnung in Fürstenwerder
MKZ Fürstenwerder
Am 11. November wird der FKK die fünfte Jahreszeit im MKZ einläuten. Alle Anhänger sind herzlichst eingeladen. [mehr]
 
Martinsfest
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Martinstag in
Bagemühl
 
 
Sonntag 12.11.2017
Martinsfest
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
Ausstellung: Landschaften Hans-Otto Schmidt
Stallmuseum Groß Fredenwalde
Landschaftsausstellung des Luisenhofer Malers Hans-Otto Schmidt [mehr]
 
 
Montag 13.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 14.11.2017
17:00 - Gottesdienst
Kirche Criewen
 
Lehrer-und Klassenkonferenzen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 15.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 16.11.2017
07:30 - Projekttag Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 17.11.2017
09:15 - Vorlesetag
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
In diesem Jahr gibt es in den einzelnen Gruppen und im Hort verschiedene altersentsprechende Lesungen. [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Samstag 18.11.2017
10:00 - Delegiertenversammlung LFV-BB
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
Wichtelmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Sonntag 19.11.2017
15:00 - Andacht zum Volkstrauertag
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Dr. Ilse Zilch-Döpke und Gerlinde Kemnitz [mehr]
 
Wichtelmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 20.11.2017
13:00 - Elternsprechtag
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
17:19 - Elternsprechtag Klasse 3-6 Uhrzeit für alle verbindlich
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 21.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 22.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 23.11.2017
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 24.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Radionacht
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 25.11.2017
19:00 - Anglerball im "Schützenhaus Brüssow"
Anglerverein Brüssow e.V.
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Blässerklassentreffen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Adventsmarkt in
Klockow
 
 
Sonntag 26.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 27.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 28.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 29.11.2017
08:00 - Vorlesewettbewerb
Schule "Am Schloßpark"
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 30.11.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 01.12.2017
18:00 - Weihnachtskonzert
Kirche Schwaneberg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Samstag 02.12.2017
11:00 - Adventsmarkt und offene Ateliers in Fürstenwerder
Fürstenwerder Heimatstube
Adventsmarkt und Adventsausstellung im Heimatmuseum Fürstenwerder, offene Künstlerateliers, 11 bis 17 Uhr. [mehr]
 
14:00 - Adventssingen in Kummerow
Kirche Kummerow
 
14:15 - Programm der Vorschulkinder auf dem Weihnachtsmarkt Casekow
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Wie jedes Jahr gestalten die Vorschulkinder ein Weihnachtsprogramm zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes in Casekow. [mehr]
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Weihnachtsmarkt
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Adventsfest
Damme
 
Weihmachtsmarkt
Göritz
Traditioneller Weihnachtsmarkt in der und um die Gaststätte Helmholz in Göritz Händleranmeldungen bitte unter 039851 252 [mehr]
 
 
Sonntag 03.12.2017
14:00 - Weihnachtsmarkt in Mescherin
Mescherin
Auf dem Dorotheenhof wird traditionell ein kleiner & feiner Weihnachtsmarkt stattfinden. [mehr]
 
14:30 - Adventskonzert der Schwedter Chöre
Ev.Kirche Schwedt
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 04.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 05.12.2017
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 06.12.2017
09:10 - Puppentheater zum Nikolaus
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Die Biesendahlshofer Puppenspieler haben ein weihnachtliches Puppentheater vorbereitet und möchten das den Kindergartenkindern zum Nikolaus vorführen. [mehr]
 
14:00 - Rentner-Weihnachtsfeier in
Baumgarten
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 07.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 08.12.2017
16:30 - Weihnachtssingen
Gänsemarkt Angermünde
 
18:00 - Weihnachtskonzert
Gutshof Wilsickow, Kirche
 
18:00 - Weihnachtskonzert
Gutshof Wilsickow, Kirche
 
Weihnachtszauber
Pannwitz - Grundschule
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Projektwoche, kein Ganztag
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 09.12.2017
14:00 - Adventskonzert in Criewen
Kirche Criewen
 
15:00 - Weihnachtsfeier
Ziemkendorf
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Seniorenweihnachtsfeier
Sporthalle Lychen
 
Weihnachtsmarkt
Lützlow
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Sonntag 10.12.2017
15:00 - Adventssingen in Stützkow
Haus am Strom, Stützkow
 
15:00 - Weihnachtsmusik im Kerzenschein
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
Weihnachtsmusik im Kerzenschein mit weihnachtlichen Vokal- und Instrumentalwerken von Tunder, Bernhard, Buxtehude u.a.. Es spielt das collegium vocale Templin mit Annet Gbur, Claudia Gundlach, Sabine Lorenz unter der Leitung von Dr. Klaus-Jürgen ... [mehr]
 
Schülerhallensportfest SCN U14 und U12
Neubrandenburg Jahnsportforum
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Kinderweihnachtsmarkt
Angermünder Kulturverein e.V.
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Montag 11.12.2017
18:30 - Jugendwartesitzung
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 12.12.2017
16:00 - Adventssingen im Pflegeheim
Pflegeheim Lea Grundig in Schwedt
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 13.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 14.12.2017
15:18 - Hortkinder besuchen Theater "Stolperdraht"
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Den Nachmittag am 14.12.2017 nutzen die Hortkinder, um einen weihnachtlichen Nachmittag im Theater "Stolperdraht" in Schwedt zu verbringen. Aufgeführt wird das Märchen "Der Wolf und die sieben Geißlein". [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 15.12.2017
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Adventssingen
Kuhstall
 
 
Samstag 16.12.2017
18:30 - Weihnachtsfeier
Speicher Criewen
 
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Weihnachtsfeier Feuerwehrverein
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
Weihnachtsfeier in
Bagemühl
 
 
Sonntag 17.12.2017
15:00 - Adventskonzert
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
Der Forstchor Templin unter der Leitung von Peter Ullrich [mehr]
 
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
Weihnachtsmarkt
Marstall Boitzenburg
 
 
Montag 18.12.2017
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 19.12.2017
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
09:11 - Weihnachtsfeier
Kindertagesstätte "Schlumpfhausen"
Zum Weihnachtsfest der Kita Schlumpfhausen führt das Theater "Stolperdraht" die Weihnachtsgeschichte "Wo ist der Weihnachtsmann" in der Aula der Grundschule Casekow auf. Anschließend bringt der Weihnachtsmann die Geschenke. [mehr]
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 20.12.2017
07:30 - Projekt "Weihnachten"
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
07:30 - Weihnachtsprojekttage
Schule "Am Schloßpark"
 
Theater Mühlengeister
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 21.12.2017
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 22.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Samstag 23.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Sonntag 24.12.2017
15:00 - Christvesper
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer i.R. Peter Freybe, Dr. Rainer Gold (Orgel) und Irene Kasner (Flöte) [mehr]
 
17:00 - Christvesper
Nationalpark-Chor Criewen e.V.
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Montag 25.12.2017
15:00 - Weihnachtsgottesdienst
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer Ralf-Günther Schein, musikalische Begleitung Anne Knopp (Violine), Sabine Knopp (Orgel) sowie Dietrich Rudorff (Flöte) [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Dienstag 26.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Mittwoch 27.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Donnerstag 28.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Freitag 29.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
 
Samstag 30.12.2017
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
Sonntag 31.12.2017
15:00 - Silvesterandacht
„Kirchlein im Grünen“ Alt Placht
mit Pfarrer i.R. Gerhard Stechbart und Dr. Rainer Gold an der Orgel [mehr]
 
20:00 - Silvesterparty Fürstenwerder
MKZ Fürstenwerder
Wie bereits im letzten Jahr wird der Jahresausklang im MKZ Fürstenwerder, mit musikalischer und kulinarischer Umrahmung gefeiert. [mehr]
 
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
Ausstellung "Plastische Geschichten"
Angermünder Kulturverein e.V.
Von Dr. Waltraut Voigt aus Eberswalde. [mehr]
 
 
 
Montag 01.01.2018
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 02.01.2018
Weihnachtsferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Montag 08.01.2018
Elterngespräche Klasse 6/Ü7
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 09.01.2018
19:00 - Elterstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Lehrerkonferenz
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 18.01.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Samstag 20.01.2018
10:00 - Delegiertenversammlung der JF im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
 
Dienstag 23.01.2018
Klassenkonferenzen
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 02.02.2018
09:25 - Zeugnisausgabe
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
Zeugnisausgabe
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Montag 05.02.2018
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Dienstag 06.02.2018
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Mittwoch 07.02.2018
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Donnerstag 08.02.2018
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Freitag 09.02.2018
Winterferien
Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 
Samstag 10.02.2018
Fasching
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
 
Dienstag 13.02.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 15.02.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Samstag 24.02.2018
JH-Feuerwehr und Feuerwehrverein
Freiwillige Feuerwehr Landin
 
 
Dienstag 06.03.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 15.03.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Dienstag 10.04.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 12.04.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Dienstag 17.04.2018
07:30 - VERA 3 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 19.04.2018
07:30 - VERA 3 Deutsch I
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Samstag 21.04.2018
09:00 - Aktionstag der JF im KFV-UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
 
Dienstag 24.04.2018
07:30 - VERA 3 Deutsch II
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Montag 30.04.2018
19:30 - Wallpurgis
Blankenburg
Wallpurgisfeier auf dem Wallberg [mehr]
 
 
Montag 07.05.2018
13:00 - Elternsprechtag
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 08.05.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 10.05.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Freitag 18.05.2018
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Samstag 19.05.2018
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Sonntag 20.05.2018
850-Jahrfeier in Gramzow - Pfingsten 2018
Gramzow
Über den aktuellen Stand der Vorbereitungen unserer 850-Jahrfeier kann man sich im Internet informieren unter http://850jahre-gramzow.de/ [mehr]
 
 
Dienstag 29.05.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Deutsch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 31.05.2018
07:30 - Schulsportfest
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Freitag 01.06.2018
17:00 - Familiensportfest
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Dienstag 05.06.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 2
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 07.06.2018
07:30 - Orientierungsarbeit Klasse 4 Mathematik
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Dienstag 03.07.2018
19:00 - Elternstammtisch
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Mittwoch 04.07.2018
09:00 - Zeugnisausgabe Klasse 6
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
09:25 - Zeugnisausgabe Klassen 1 - 5
Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
Donnerstag 05.07.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Samstag 07.07.2018
10:00 - Dorf- und Schützenfest
Blankenburg
Dorf unsd Schützenfest Blankenburg [mehr]
 
 
Sonntag 08.07.2018
10:00 - Dorf- und Schützenfest
Blankenburg
Dorf unsd Schützenfest Blankenburg [mehr]
 
 
Donnerstag 02.08.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Samstag 11.08.2018
14:00 - Alpakafest und Event
Schenkenberg
Alpakafest von 14Uhr - 20Uhr Event von 21Uhr - 24Uhr Schenkenberg [mehr]
 
 
Donnerstag 30.08.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
Samstag 01.09.2018
18:00 - Nachtwanderung der JF im KFV_UM
Feuerwehrverband des Landkreises Uckermark e.V.
 
 
Donnerstag 27.09.2018
17:00 - Klangmeditation Salzgrotte
Salzgrotte Uckermark
 
 
 

Fehlt eine Veranstaltung? [Hier melden!]